Бобровский признан второй звездой исторического матча «Флориды» с «Каролиной»

Россиянин вновь был неподражаем!

Бобровский признан второй звездой исторического матча «Флориды» с «Каролиной» Christian Petersen / AP

«Флорида Пантерз» обыграла «Каролину Харрикейнз» в первом матче финальной серии Восточной конференции НХЛ. Встреча завершилась в конце третьего овертайма победой гостей со счётом 3:2.

Одним из главных героев встречи стал вратарь «Флориды» Сергей Бобровский. 34-летний россиянин отразил 63 броска из 65 по своим воротам. В итоге его признали второй звездой встречи.

Примечательно, что Бобровский установил рекорд «Флориды» по количеству сейвов в одном матче плей-офф, а также стал лишь третьим вратарём НХЛ с 1956 года, сумевшим отразить 50+ бросков в двух матчах подряд.

Лучшим игроком матча признали нападающего победителей Мэттью Ткачука. Именно его бросок за 12 секунд до конца третьего овертайма принёс «Флориде» победу.

Третья звезда — нападающий «ураганов» Сэт Джарвис. 21-летний канадец за 41 минуту 32 секунды на льду отметился заброшенной шайбой и результативной передачей.