Бобровский признан лучшим игроком второго матча серии «Флориды» с «Каролиной»

Сергей вновь засушил атаку «ураганов».

Бобровский признан лучшим игроком второго матча серии «Флориды» с «Каролиной» Karl B DeBlaker / AP

«Флорида Пантерз» в ночь на 21 мая во второй раз кряду обыграла «Каролину Харрикейнз» в финальной серии Восточной конференции НХЛ. Встреча завершилась в начале овертайма победой гостей со счётом 2:1.

Главным героем встречи стал вратарь «Флориды» Сергей Бобровский. 34-летний россиянин отразил 37 бросков из 38 по своим владениям. В итоге его признали первой звездой встречи.

Примечательно, что Бобровский одержал восьмую победу в нынешнем плей-офф. На данный момент в Кубке Стэнли — 2023 Сергей отражает 92,4% бросков по своим воротам при коэффициенте надёжности 2,43.

Второй звездой матча признали нападающего победителей Мэттью Ткачука. Именно его бросок на 99 секунде овертайма принёс «Флориде» победу.

Третья звезда — капитан и нападающий «Пантерз» Александр Барков. 27-летний финн отметился заброшенной шайбой.