«Авангард» отыгрался с 0:3 и одержал победу над рижским «Динамо»

Омичи не знают поражений 4 тура подряд.

«Авангард» отыгрался с 0:3 и одержал победу над рижским «Динамо» championat.com

Сегодня, 28 декабря, на стадионе «Арена-Рига» состоялся матч регулярного чемпионата КХЛ между местным «Динамо» и «Авангардом». Сверхволевую победу в овертайме со счётом 4:3 одержали омичи.

В первом периоде рижский клуб отличился лишь раз, автором заброшенной шайбы стал Кристапс Зиле. Во второй двадцатиминутке Янис Шваненбергс и Гинтс Мейя позволили хозяевам довести счёт до крупного – 3:0. Однако в третьем периоде «Авангарду» удалось перевернуть ход встречи.

На 46-й минуте интригу в матч вернул Оливер Каски. Вскоре Арсений Грицюк сократил отставание до минимума – 3:2. За полторы минуты до финальной сирены Каски оформил дубль, а в овертайме четвёртую шайбу в ворота «Динамо» отправил Корбан Найт.

Таким образом, подопечные Боба Хартли одержали 4-ю победу подряд и 30 декабря встретятся дома с «Трактором». В тот же день рижскому «Динамо» предстоит выездной матч с «Торпедо».