«Авангард» обновил клубный антирекорд после поражения от «Сибири»

Две пропущенные шайбы в численном большинстве.

«Авангард» обновил клубный антирекорд после поражения от «Сибири» Championat.com

«Авангард» потерпел поражение от «Сибири» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Игра в Новосибирске закончилась в серии буллитов со счётом 3:2 в пользу подопечных Андрея Мартемьянова.

В первом и втором периоде голов зрители не увидели. В третьей 20-минутке команды отличились по два раза.

В составе «Сибири» шайбами отметились Евгений Чесалин и Вячеслав Литовченко, оба гола были забиты в численном меньшинстве. У «Авангарда» Рид Буше реализовал большинство, а Наиль Якупов сравнял счёт на 59-й минуте после замены вратаря на шестого полевого игрока.

В серии буллитов хозяева оказались точнее. Они реализовали две попытки, «Авангард» — одну.

«Ястребы» обновили клубный антирекорд, начав сезон с пяти поражений подряд. Прежде в КХЛ «Авангард» не проигрывал больше двух раз на старте регулярного чемпионата.

В активе подопечных Дмитрия Рябыкина одно очко, они занимают предпоследнее место в Восточной конференции.