«Авангард» нанёс «Барысу» первое поражение за четыре матча в КХЛ

Казахстанский клуб прервал победную серию.

«Авангард» нанёс «Барысу» первое поражение за четыре матча в КХЛ © championat.com

Омский «Авангард» оказался сильнее казахстанского «Барыса» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Встреча проходила на льду «Барыс-Арены» в Астане и завершилась со счётом 3:1 в пользу гостей.

Омичи пропустили первыми на 16-й минуте, однако сначала сумели сравнять счёт до перерыва, а затем за два отрезка забросить ещё две шайбы.

Таким образом, «Барыс» потерпел первое поражение за четыре игры в нынешнем сезоне регулярки КХЛ. До этого команда Андрея Скабелки добыла победы над «Салаватом Юлаевым» (2:1), «Ак Барсом» (3:2 Б) и «Нефтехимиком» (3:1).

Для «Авангарда» эта победа стала лишь второй на том же промежутке. Кроме победы над казахстанским клубом, у «ястребов» также удачный матч с «Салаватом Юлаевым» (2:1 Б). При этом они уступили «Салавату Юлаеву» (1:3) и «Ак Барсу» (2:3 ОТ).