Андрей Свечников оформил первый дубль в Кубке Стэнли — 2022

Два года назад россиянин забил три шайбы в одном матче плей-офф.

Андрей Свечников оформил первый дубль в Кубке Стэнли — 2022 Mark Blinch/Getty Images

Форвард «Каролины Харрикейнз» Андрей Свечников оформил дубль в шестом матче первого раунда плей-офф НХЛ с «Бостон Брюинз». «Ураганы» проиграли со счётом 2:5, счёт в серии 3-3.

На 44-й минуте Свечников сократил отставание до минимума, отличившись в равных составах с передачи Сета Джарвиса. На 58-й минуте россиянин установил окончательный счёт встречи, реализовав большинство. Ему ассистировали Мартин Нечас и Джейкоб Славин.

Это первый дубль Свечникова в Кубке Стэнли — 2022. Теперь на его счету четыре (3+1) очка в шести матчах. При этом в 2020 году россиянин оформил хет-трик во втором матче серии с «Нью-Йорк Рейнджерс» (4:1).

Седьмой матч серии «Каролина» - «Бостон» состоится 15 мая, начало запланировано на 2:00 мск.