«Анахайм» — «Вашингтон»: как сыграл Овечкин, результат матча, кто победил

«Столичные» не бросают попытки вернуться в зону плей-офф.

«Анахайм» — «Вашингтон»: как сыграл Овечкин, результат матча, кто победил AP

2 марта в Анахайме (штат Калифорния, США) под сводами «Хонда-центра» состоялся матч регулярного чемпионата НХЛ между «Анахайм Дакс» и «Вашингтон Кэпиталз». Встреча завершилась победой «столичных» в овертайме со счётом 3:2.

Главным героем встречи стал нападающий «Вашингтона» Том Уилсон, забросивший две (включая победную в овертайме) шайбы в ворота «уток». В итоге именно канадский форвард был признан первой звездой встречи.

Капитан и нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин за 22:38 (5:52 — в большинстве) на площадке не сумел набрать очков за результативность, нанёс три броска по воротам соперника, применил два силовых приёма, сделал один блок-шот и завершил матч с показателем полезности «+1».

Всего в нынешнем сезоне на счету 37-летнего россиянина 58 матчей и 57 (33+24) очков по системе «гол+пас» при общем коэффициенте полезности «-5».

«Вашингтон» в 63 матчах набрал 66 очков и располагается на 11-м месте в таблице Восточной конференции. «Анахайм» после 62 матчей имеет в своём активе 48 очков и занимает предпоследнее, 15-е место на Западе.