«Амур» в овертайме обыграл «Торпедо», отыграв по ходу матча отставание в две шайбы

Хабаровчане одержали важную победу и вплотную приблизились к первой 8-ке на Востоке.

В Хабаровске на «Платинум-Арене» состоялся очередной матч регулярного чемпионата КХЛ. Местный «Амур» принимал нижегородское «Торпедо» и одержал волевую победу в овертайме со счётом 4:3 ОТ (1:1, 1:2, 1:0, 1:0).

Уже на 2-й минуте нижегородцы вышли вперёд благодаря голу нападающего Ивана Чеховича Хозяева сравняли счёт на 11-й минуте — в большинстве отличился форвард Владимир Бутузов.

На 27-й минуте американский нападающий гостей Кенни Агостино вновь вывел «Торпедо» вперёд. Ещё через 6 минут шведский защитник нижегородцев Теодор Леннстрём в большинстве упрочил преимущество своей команды. Но за минуту до второго перерыва нападающий «Амура» Александр Горшков отыграл одну шайбу. На 46-й всё тот же Горшков оформил дубль. Победу «Амуру» принёс защитник Артём Аляев, реализовавший большинство на 4-й минуте овертайма.

«Амур» в 12 матчах набрал 7 очков и поднялся на 9-е место в Восточной конференции. «Торпедо» в 12 матчах набрало 12 очков и занимает 8-е место на Западе.