«Амур» дома разгромил «Автомобилист»

Хабаровчане продолжают погоню за екатеринбуржцами в борьбе за попадание в плей-офф.

«Амур» дома разгромил «Автомобилист» Сафонов Александр / "Чемпионат"

В Хабаровске на «Платинум-Арене» состоялся матч регулярного чемпионата КХЛ, в котором «Амур» принимал екатеринбургский «Автомобилист». Встреча завершилась разгромной победой хозяев со счётом 3:0 (1:0, 2:0, 0:0).

Счёт на пятой минуте открыл нападающий Данил Файзулин, реализовав большинство. На 1-й минуте второго периода форвард Владимир Бутузов увеличил преимущество хабаровчан. А на 25-й матча окончательный счёт установил защитник «Амура» Сергей Терещенко.

«Автомобилист» потерпел шестое поражение в последних семи матчах.

«Амур» в 33 матчах набрал 29 очков и занимает 9-е место в таблице Восточной конференции. «Автомобилист» после 32 матчей имеет в своём активе 31 очко и занимает 8-е место на Востоке, замыкая зону плей-офф.