Казанцы дважды уступали в счёте.

«Ак Барс» обыграл «Нефтехимик» в шестом матче серии и вышел в следующий раунд плей-офф КХЛ Championat.com

Казанский «Ак Барс» обыграл нижнекамский «Нефтехимик» в шестом матче серии первого раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча состоялась 11 марта в Нижнекамске и завершилась со счётом 4:2 в пользу гостей.

Хозяева забили первыми, на 42-й секунде первого периода отличился Ансель Галимов. Казанцы отыгрались через 20 секунд благодаря точному броску Кирилла Панюкова.

Во второй двадцатиминутке нижнекамцы снова вышли вперёд, шайбу забросил Андрей Чивилев. Однако в третьем периоде «Ак Барс» забил трижды и довёл встречу до победы. Голами отметились Константин Лучевников, Дмитрий Кагарлицкий и Дмитрий Воронков.

Победа в Нижнекамске позволила казанской команде завершить серию и выйти в следующий раунд плей-офф КХЛ. Итоговый счёт противостояния – 4:2 в пользу «Ак Барса».