«Ак Барс» обыграл «Авангард» в первом в истории матче КХЛ в Дубае

Поединок прошёл на льду Coca-Cola Arena в столице ОАЭ.

«Ак Барс» обыграл «Авангард» в первом в истории матче КХЛ в Дубае Getty Images

В матче регулярного чемпионата КХЛ сезона-2021/2022 «Ак Барс» встречался с действующим обладателем Кубка Гагарина «Авангардом».

Поединок прошёл на льду Coca-Cola Arena в Дубае. Казанский клуб добился победы со счётом 3:1. Вынесенный матч КХЛ впервые в истории прошёл в ОАЭ.

Во втором периоде Артём Галимов вывел «Ак Барс» вперёд, а в третьей 20-минутке отличились Стивен Кемпфер и Михаил Глухов.

Одну шайбу «Авангард» отыграл за пять минут до окончания основного времени: Никита Сошников реализовал большинство.

В таблице Восточной конференции «Ак Барс» c 49 очками идёт на 3-й позиции. «Авангард» (42) занимает 5-е место.

Следующий матч «Авангард» проведёт 6 декабря в Балашихе с рижским «Динамо», а «Ак Барс» в тот же день примет «Барыс».