«Зенит» потерпел первое поражение с 21 мая

Самарцы взяли три очка.

«Зенит» потерпел первое поражение с 21 мая Championat.com

«Зенит» уступил «Крыльям Советов» в матче 2-го тура группового этапа Кубка России. Встреча в Самаре закончилась победой хозяев со счётом 2:0.

Сине-бело-голубые заканчивали игру в меньшинстве. Клаудиньо получил две жёлтые карточки за три минуты, оставив свою команду вдесятером. В концовке «Крылья Советов» реализовали численное преимущество.

На 83-й минуте Дмитрий Цыпченко открыл счёт, а в компенсированное время Максим Глушенков удвоил преимущество самарцев.

«Зенит» потерпел первое поражение в сезоне. Предыдущая неудача подопечных Сергея Семака в официальных матчах состоялась 21 мая.

Тогда клуб из Санкт-Петербурга на выезде проиграл «Нижнему Новгороду» со счётом 0:1 в чемпионате России. К тому моменту «Зенит» уже гарантировал себе первое место в таблице.