«Зенит» обыграл ЦСКА в 5-м туре РПЛ благодаря голу Мантуана

Команда Федотова потерпела первое поражение в сезоне.

«Зенит» обыграл ЦСКА в 5-м туре РПЛ благодаря голу Мантуана ФК «Зенит»

В субботу, 13 августа, санкт-петербургский «Зенит» обыграл московский ЦСКА в матче 5-го тура чемпионата России по футболу.

Встреча между «Зенитом» и ЦСКА прошла на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге и завершилась со счётом 2:1 в пользу хозяев.

Питерцы вышли вперёд на 45-й минуте матча благодаря точному удару бразильского форварда Малкома. Гости сравняли счёт в середине второго тайма. Пенальти реализовал нападающий армейцев Фёдор Чалов.

На 85-й минуте новичок «Зенита» Густаво Мантуан забил дебютный мяч за сине-бело-голубых и установил окончательный счёт в матче.

«Зенит» набрал 11 очков и вышел на первое место в таблице Российской Премьер-Лиги. ЦСКА с 10 баллами расположился на второй позиции.