Защитник «Севильи» Монтьель установил необычное достижение

Специалист по пенальти.

Защитник «Севильи» Монтьель установил необычное достижение PA Images

Накануне «Севилья» стала победителем Лиги Европы. В финальном матче она по пенальти обыграла «Рому», после 120 минут был счёт 1:1. Решающий одиннадцатиметровый удар реализовал защитник испанской команды Гонсало Монтьель, который появился на поле на 94-й минуте.

Монтьель стал первым игроком в истории, который забил решающий пенальти в финале чемпионата мира и еврокубка. Примечательно, что это произошло в течение одного сезона.

В финале чемпионата мира Аргентина в серии пенальти победила Францию. В составе «Ромы» в первом тайме отличился Пауло Дибала, который вышел на замену в конце финального матча на мундиале.

На счету 26-летнего Монтьеля в 42 матчах текущего сезона гол и три результативные передачи. Он перешёл в 2021 году из «Ривер Плейта».