Футболист грубо нарушил правила.

Защитник сборной Франции Кунде отыграл 41 минуту в матче с Польшей с цепочкой на шее Global Look Press

Защитник сборной Франции Жюль Кунде вышел на поле в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу в Катаре с цепочкой на шее.

Встреча состоялась 4 декабря и завершилась победой французов со счётом 3:1.

На 41-й минуте один из боковых судей заметил цепочку на шее у футболиста и заставил снять её. Главный арбитр Хесус Валенсуэла не стал наказывать игрока жёлтой карточкой.

Выход на поле с какими-либо украшениями является нарушением правил и влечёт за собой предупреждение.

Сборная Франции стала третьей командой, вышедшей в 1/4 финала ЧМ-2022. Ранее в четвертьфинал вышли Нидерланды и Аргентина.

Соперник французов определится в матче Англия – Сенегал. Встреча состоится 4 декабря, её начало – в 22:00 мск.