Защитник «Челси» Аспиликуэта получил травму головы в матче с «Саутгемптоном»

Испанец не смог продолжить игру.

Защитник «Челси» Аспиликуэта получил травму головы в матче с «Саутгемптоном» Global Look Press

Защитник лондонского «Челси» Сесар Аспиликуэта получил тяжёлую травму в матче 24-го тура чемпионата английской Премьер-лиги (АПЛ) с «Саутгемптоном».

Встреча состоялась в Лондоне в субботу, 18 февраля. Со счётом 1:0 победили гости.

На 74-й минуте нападающий «Саутгемптона» Секу Мара пытался нанести удар «ножницами» в штрафной «Челси», но попал по голове Аспиликуэте. Испанский защитник после удара упал на газон.

В течение девяти минут 33-летнему футболисту оказывали помощь появившиеся на поле сотрудники медицинской службы. Аспиликуэта не смог самостоятельно подняться с газона, его унесли на носилках. Секу Мара получил за свой фол жёлтую карточку.

В нынешнем сезоне Аспиликуэта сыграл 26 матчей и не отметился результативными действиями.