«Ювентус» вышел в четвертьфинал Лиги Европы, повторно обыграв «Фрайбург»

Так туринцы и в Лигу чемпионов выйдут!

«Ювентус» вышел в четвертьфинал Лиги Европы, повторно обыграв «Фрайбург» ilmessaggero.it

На арене «Европа-парк-Штадион» завершился ответный матч 1/8 финала Лиги Европы между местным «Фрайбургом» и «Ювентусом». Подопечные Массимилиано Аллегри были сильнее – 2:0.

На 44-й минуте хозяева остались в меньшинстве – вторую жёлтую карточку получил Мануэль Гульде. Вскоре «старую синьору» с пенальти вывел вперёд Душан Влахович. Закрепить успех удалось лишь в концовке матча. На пятой компенсированной минуте Федерико Кьеза отправил второй мяч в ворота «Фрайбурга».

Напомним, в Турине «Ювентус» также был сильнее – 1:0.

Добавим, что в Серии А «бьянконерри» идут на седьмом месте и рискуют не попасть в Лигу чемпионов: ранее с команды было снято 15 очков за финансовые махинации. При этом место в ЛЧ «Ювентусу» может обеспечить победа в Лиге Европы.