«Ювентус» впервые за 24 года проиграл «Эмполи» на выезде в Серии А

Беда не приходит одна.

«Ювентус» впервые за 24 года проиграл «Эмполи» на выезде в Серии А Getty Images

«Ювентус» потерпел разгромное поражение от «Эмполи» в матче 36-го тура итальянской Серии А. Встреча проходила в Эмполи на стадионе «Карло Кастеллани» и завершилась со счётом 4:1 в пользу хозяев.

Хозяева забили дважды в первом тайме, а к 85-й минуте вели со счётом 3:0. Гол Федерико Кьезы не помог туринцам вернуться в игру. В самой концовке гости пропустили четвёртый мяч.

Таким образом, «Ювентус» проиграл «Эмполи» на выезде в матче чемпионата Италии впервые за 24 года. Последний раз такое случилось 3 апреля 1999 года, когда «Эмполи» одержал победу со счётом 1:0.

С тех пор оппоненты встречались девять раз в Эмполи в рамках розыгрыша итальянской Серии А. В семи случаях победу одерживали туринцы.

Накануне «Ювентус» лишили 10 очков в чемпионате Италии. «Старая синьора» спустилась на седьмое место в таблице.