«Ювентус» продлил беспроигрышную серию в Лиге Европы до шести матчей

У итальянцев четыре победы при двух ничьих.

«Ювентус» продлил беспроигрышную серию в Лиге Европы до шести матчей Getty Images

Итальянский «Ювентус» вышел в полуфинал Лиги Европы, по сумме двух матчей обыграв португальский «Спортинг». В первой встрече туринцы оказались сильнее (1:0), а ответная, проходившая в Португалии, завершилась со счётом 1:1.

Футболисты итальянского клуба открыли счёт на девятой минуте, однако вскоре пропустили с пенальти. С 21-й минуты команды не отметились забитыми мячами и так и завершили матч.

Таким образом, «Ювентус» продлил беспроигрышную серию в нынешнем сезоне Лиги Европы. Подопечные Массимилиано Аллегри начали свой путь во втором по значимости еврокубковом турнире со стадии 1/16 финала.

На данном отрезке «старая синьора» сыграла вничью с «Нантом» (1:1) и одержала победу над теми же французами (3:0), дважды «Фрайбургом» (1:0 и 2:0), а также «Спортингом» (1:0).