Хосеп Гвардиола: «Манчестер Сити» провёл выдающийся матч с «Лидсом»

«Горожане» одержали очередную победу.

Хосеп Гвардиола: «Манчестер Сити» провёл выдающийся матч с «Лидсом» Goal.com

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола прокомментировал победу своей команды в матче АПЛ с «Лидс Юнайтед». Встреча закончилась со счётом 2:1.

Дубль оформил полузащитник «горожан» Илкай Гюндоган. Он мог оформить и хет-трик, но не реализовал пенальти.

«Мы сегодня провели выдающийся матч. Отлично владели мячом. Первый тайм был выдающимся. Но, возможно, была наша реализация не такой хорошей, какой должна быть.

Что касается второго тайма, то нужно учитывать, что мы провели третий матч за шесть дней. На нас оказывается психологическое давление. Мы были без сил после матча, но продолжали идти вперёд в играх с «Фулхэмом» и «Вест Хэмом» — сильными соперниками.

Матч мог быть завершён и после пенальти. Но соперник забил после того, как Гюндоган не реализовал пенальти. Нам пришлось помучиться. Тем не менее мы сыграли очень хорошо», — сказал Гвардиола после матча.

Также наставник «горожан» заявил, что пенальти должен был бить Эрлинг Холанд.