Хорватия вышла в финал Лиги наций, обыграв Нидерланды

Понадобилось дополнительное время.

Хорватия вышла в финал Лиги наций, обыграв Нидерланды Soccerstand

В Фейеноорде (Нидерланды) на стадионе «Де Кёйп» завершился первый полуфинальный матч плей-офф Лиги наций. В лиге А сыграли Нидерланды и Хорватия.

Основное время матча закончилось со счётом 2:2. На 34-й минуте Дониэлл Мален открыл счёт, забив с передачи Матса Виффера. Но гости ответили двумя голами. На 55-й минуте с пенальти забил Андрей Крамарич, а на 73-й минуте хорватов вперёд вывел Марио Пашалич. Ему ассистировал Лука Иванушец.

Уже на 96-й минуте Ноа Ланг перевёл матч в овертайм. Но в дополнительное время хорваты забили ещё дважды. На 98-й минуте отличился Бруно Петкович, ему ассистировал Лука Модрич. А затем пенальти реализовал сам Модрич.

В финале Лиги наций сборная Хорватии встретится с победителем матча Италия — Испания.