Хет-трик Юри Алберто помог «Коринтиансу» выйти в полуфинал Кубка Бразилии

Бразилец забил первые мячи после возвращения в Бразилию.

Хет-трик Юри Алберто помог «Коринтиансу» выйти в полуфинал Кубка Бразилии Ronaldo Barreto / Global Look Press

Нападающий «Коринтианса» Юри Алберто впервые отметился голом после возвращения в Бразилию. 21-летний бразилец стал главным героем четвертьфинального матча Кубка Бразилии с «Атлетико Гояниенсе» (4:1).

Алберто в матче с «Атлетико Гояниенсе» стал автором хет-трика. Отметим, что на это ему потребовалось всего 22 минуты. В итоге геройства форварда помогли «Коринтиансу» выйти в полуфинал Кубка страны, победив соперника с общим счётом 4:3.

Юри Алберто оказался в «Коринтиансе» в июле. Он арендован клубом из Сан-Пулу до 30 июня 2023 года. Права на него принадлежат санкт-петербургскому «Зениту».

В обратном направлении из «Коринтианса» в «Зенит» проследовали два футболиста — голкипер Иван Куарежма и вингер Густаво Мантуан.