Вновь сработало правило «Ушёл из «Спартака» за трофеями».

Хет-трик экс-игрока «Спартака» Гуса Тиля принёс ПСВ победу над «Аяксом» в Суперкубке championat.com

Сегодня, 30 июля, на стадионе «Йохан Круифф Арена» в Амстердаме состоялся матч за Суперкубок Нидерландов между «Аяксом» и ПСВ. Команда из Эйндховена одержала непростую победу – 5:3.

На 15-й минуте Стивен Бергвейн вывел «Аякс» вперёд, однако до перерыва номинальные гости перехватили инициативу. Гус Тиль, ранее выступавший за «Спартак», оформил дубль, оба раза ассистентом выступил Коди Гакпо.

Амстердамцы не опустили руки и в начале второго тайма сравняли счёт усилиями Антони – 2:2. Тем не менее третий гол Тиля и точный удар Гакпо позволили ПСВ вновь повести – 4:2.

В концовке команды обменялись забитыми мячами, но трофей ушёл команде Руда ван Нистелроя. ПСВ выиграл Суперкубок Нидерландов в 13-й раз в своей истории (рекорд).