«Выглядело ужасно». Абаскаль — о травме Зиньковского в матче с «Краснодаром»

Полузащитник не сумел доиграть матч Кубка России до окнца.

«Выглядело ужасно». Абаскаль — о травме Зиньковского в матче с «Краснодаром» Голубович Дмитрий / Чемпионат

Главный тренер московского «Спартака» Гильермо Абаскаль рассказало состоянии полузащитника Антона Зиньковского. Испанец был вынужден заменить хавбека в перерыве матча 1-го тура группового этапа Фонбет Кубка России с «Краснодаром» (2:1).

«Была ли замена Зиньковского в перерыве связана с травмой? Да, но надеюсь и желаю Антону, чтобы всё обошлось и это повреждение было несерьёзным.

С бровки смотрелось это ужасно. К счастью, там рядом находился арбитр, который отлично видел этот эпизод. Я пересматривал момент, он действительно очень страшный. Но это футбол, подобное случается. Надеюсь, что Антону удастся избежать серьёзных последствий», — приводит слова Абаскаля «Матч ТВ».

Накануне, 27 июля, «Спартак» в гостях обыграл «Краснодар» со счётом 2:1, играя больше половины матча в большинстве. В концовке первого тайма капитан «быков» Эдуард Сперцян получил прямую красную карточку за фол на Антоне Зиньковском. Армянский полузащитник шипами «въехал» игроку красно‑белых в голеностоп.