Александру хватило группового этапа.

Вратарь «Спартака» Селихов стал лучшим по взятым пенальти в Лиге Европы — 2021/2022 Championat.com

Вратарь «Спартака» Александр Селихов стал рекордсменом Лиги Европы сезона-2021/2022 по количеству отражённых пенальти.

Россиянин справился с двумя ударами с 11-метровой отметки. Статистика не учитывает удары, которые состоялись в сериях послематчевых пенальти. Остальные вратари взяли с игры не более одного пенальти.

Селихов отразил первый пенальти в гостевом матче четвёртого тура с «Лестер Сити» (1:1). На 75-й минуте Джейми Варди пробил в нижний угол, но голкипер дотянулся до мяча.

Во второй раз Селихов спас партнёров в выездной встрече шестого тура с «Легией» (1:0). 28-летний футболист отбил пущенный в нижний угол мяч после удара Томаша Пекхарта на 98-й минуте. Благодаря этому «Спартак» занял первое место в группе и напрямую попал в 1/8 финала.

От дальнейшего участие в Лиге Европы российский клуб был отстранён по решению УЕФА. «Лейпциг» прошёл в четвертьфинал без борьбы, но в 1/2 финала уступил «Рейнджерс».