«Вильярреал» вылетел из Кубка Испании, Никита Иосифов остался в запасе

Команду Эмери выбил украинский игрок хихонского «Спортинга».

«Вильярреал» вылетел из Кубка Испании, Никита Иосифов остался в запасе Juan Manuel Serrano Arce/Getty Images

На стадионе «Эль-Молинон» в Хихоне состоялся матч 1/16 финала Кубка Испании между местным «Спортингом» и «Вильярреалом». Хозяева одержали волевую победу со счётом 2:1.

В первом тайме зрители голов не увидели. В начале второй половины встречи Рауль Альбиоль вывел «жёлтую подводную лодку» вперёд, но на 67-й минуте Урош Джюрджевич восстановил равенство на табло. Развязка матча случилась на 88-й минуте, когда с передачи Айтора Гарсии второй гол в ворота команды Унаи Эмери забил украинский защитник Богдан Милованов.

Отметим, что 20-летний полузащитник «Вильярреала» Никита Иосифов попал в заявку на матч, но на поле так и не появился.

Таким образом, подопечные Эмери вылетели из Кубка Испании. Ранее в 1/8 финала пробились «Барселона», «Атлетико», «Эспаньол», «Мальорка», «Валенсия», «Реал Сосьедад», «Бетис», «Райо Вальекано», «Атлетико Балеарес», «Реал Мадрид», «Жирона», «Кадис», «Севилья», «Эльче», «Атлетик».