Верратти: судьи наплевали на нас

Марко раскритиковал работу судей в матче «Нант» — «Пари Сен-Жермен».

Верратти: судьи наплевали на нас Manu Fernandez/Pool via Getty Images

Полузащитник «ПСЖ» Марко Верратти дал оценку работе судей в матче 25-го тура французской Лиги 1 с «Нантом». Встреча завершилась поражением парижан со счётом 1:3.

«Аппиа должен был получить вторую жёлтую карточку за фол на Мбаппе. Как можно не дать ему карточку? Судьи наплевали на нас.

Арбитр должен был лучше контролировать ситуацию. Фолы были настолько серьёзными, что мы могли лишиться футболистов на три месяца. Удивляет и тот факт, что арбитр добавил одну минуту к первому тайму, а пенальти был назначен на 49-й минуте! Но я здесь не для того, чтобы жаловаться. Это заслуженное поражение, но мы чувствуем, что у арбитров есть желание свистнуть против нас», — приводит слова Верратти Canal+.

Встреча, прошедшая на стадионе «Ля Божуар – Луи Фонтено», не заладилась для «ПСЖ» с самого начала. Уже к 16-й минуте гости уступали 0:2. На шестой компенсированной к первому тайму минуте Людовик Блас довёл счёт до разгромного. Голом престижа у «ПСЖ» отметился лишь Неймар. Также бразилец по ходу матча не реализовал 11-метровый удар.

Несмотря на поражение, команда Маурисио Почеттино уверенно лидирует в чемпионате Франции с 59 очками. «Нант» (38) поднялся на 5-е место.