Себастьен пока так и не дебютировал за «шмелей» официально.

Вернувшийся после химотерапии Аллер оформил хет-трик за «Боруссию» в товарищеском матче eurosport.com

Сегодня, 13 января, на стадионе «Марбелья Футбол Центр» в Малаге состоялся товарищеский матч между дортмундской «Боруссией» и «Базелем». Встреча прошла в формате 4 тайма по 30 минут. «Шмели» одержали уверенную победу со счётом 6:0.

По голу забили Дониелл Мален, Марко Ройс и Джуд Беллингем. Хет-трик в ворота швейцарской команды оформил Себастьен Аллер.

Напомним, форвард подписал контракт с дортмундцами 6 июля 2022 года. Три недели спустя у него была выявлена злокачественная опухоль на яичке. Аллер прошёл несколько курсов химиотерапии и в январе 2023 года приступил к тренировкам с основой «Боруссии».

Отметим, что Аллер привлёк внимание немецкого клуба своим выступлением за «Аякс». В сезоне-2021/2022 он провёл 43 матча за амстердамцев, забил 34 года и девять раз ассистировал партнёрам.