В РФС рассказали, почему часть фанатов покинула трибуны во время матча Россия — Кипр

Причиной стал конфликт отдельных частей активных болельщиков.

В Российском футбольном союзе (РФС) объяснили уход болельщиков с трибун во время матча отборочного турнира на чемпионат мира — 2022 между сборными России и Кипра (6:0). Встреча проходила в Санкт-Петербурге на «Газпром Арене».

«Уход части сектора активной поддержки не связан непосредственно с игрой национальной команды и не был заранее спланированной акцией. Данное решение было принято из-за конфликта на секторе, произошедшего на 30-й минуте матча между отдельными болельщиками. Причиной конфликтной ситуации послужила претензия части болельщиков к поведению некоторой группы фанатов.

Сожалеем, что эта ситуация не позволила болельщикам досмотреть матч и увидеть пять забитых мячей нашей сборной, случившихся во втором тайме. Надеемся, что в будущем такие ситуации не повторятся», — приводит сообщение службы коммуникаций РФС «Чемпионат».

14 ноября команда Валерия Карпина сыграет с хорватами в Сплите. На данный момент сборная России, набрав 22 очка, занимает 1-е место в группе H. Ближайшим преследователем россиян является сборная Хорватии. У команды Златко Далича — 20 очков.