В футболиста сборной Бразилии по ходу матча с Тунисом был брошен банан

Громкий расистский скандал за несколько недель до начала ЧМ-2022.

В футболиста сборной Бразилии по ходу матча с Тунисом был брошен банан goal.com

Во вторник, 27 сентября, на стадионе «Парк де Пренс» в Париже (Франция) состоялся товарищеский матч между сборными Бразилии и Туниса. Встреча завершилась уверенной победой южноамериканцев со счётом 5:1, однако была омрачена расистским скандалом.

По ходу матча в нападающего сборной Бразилии и «Тоттенхэм Хотспур» Ришарлисона был брошен банан.

«К сожалению, после забитого мяча в сторону Ришарлисона был брошен банан. CBF подтверждает свою позицию по борьбе с расизмом и отвергает любые проявления предвзятости по расовому признаку», — говорится в заявлении Федерации футбола Бразилии (CBF).

Инцидент произошёл на 20-й минуте встречи. Отметим, что минутой ранее Ришарлисон стал автором гола и сделал счёт 2:0.

Сборная Бразилии на ЧМ-2022 в Катаре попала в одну группу с командами Сербии, Швейцарии и Камеруна. Тунис сыграет на мундиале в квартете с Францией, Данией и Австралией.