В «Электроне» отреагировали на обвинения в участии в договорном матче

Клуб из Великого Новгорода отверг такую возможность.

В «Электроне» отреагировали на обвинения в участии в договорном матче vk.com/fc_elektron53

Спортивный директор «Электрона» Сергей Миронов отреагировал на информацию о проверке матча его команды с «Тверью» (0:4) в 4-м туре второго этапа сезона-2022/2023 в группе 2Б Второй лиги. Матч был сыгран 24 апреля в Твери.

«Как я могу прокомментировать последние минуты матча? Мы встречались с одним из лидеров нашей группы. Соперник весь матч прессинговал, а играть под таким давлением на протяжении 90 минут действительно крайне непросто. При этом наши футболисты всё равно старались, старались отыграться. У них было желание хотя бы забить гол престижа, поэтому они и пытались разыграть мяч побыстрее. По этой причине и появились ошибки. К сожалению, одна из них привела к пропущенному мячу.

Мы понимаем, что наши футболисты в чём-то слабее, чем у наших конкурентов. Ситуация в турнирной таблице это ясно отображает. Однако мы уверены, что никто в «Электроне» не замешан в договорных матчах. Мы — единая команда, все мы люди, мы вместе совершаем ошибки, но также вместе и растём, разбирая эти ошибки», — приводит слова Миронова «Чемпионат».

В настоящий момент «Электрон» имеет в своём активе 10 очков и располагается на предпоследнем, девятом месте в турнирной таблице группы 2Б Второй лиги. «Тверь» (21) — на втором месте.