В «Барселоне» рассказали о травме Пике

Защитник получил повреждение в матче Лиги Европы.

В «Барселоне» рассказали о травме Пике UEFA

Пресс-служба «Барселоны» сообщила, что у защитника команды Жерара Пике диагностировали дендинопатию левой приводящей мышцы. Диагноз игроку был поставлен после первого матча 1/4 финала Лиги Европы с «Айнтрахтом».

Матч закончился со счётом 1:1. 35-летний испанец был вынужден покинуть поле на 23-й минуте из-за травмы.

Напомним, по ходу матча «Барселоне» пришлось отыгрываться. Но во втором тайме каталонцы сравняли счёт, а в концовке были близки к победе. Ответный матч команды проведут на «Камп Ноу».

Пока сроки восстановления футболиста не называются. В ближайшее время станет понятно, когда он сможет вернуться в общую группу.

В нынешнем сезоне защитник принял участие в 38 матчах и забил три мяча. Нынешнее соглашение ветерана с клубом истекает в 2024 году.