Журналист сделал этот вывод под эффектом первых ответных матчей 1/4 финала Лиги чемпионов.

Уткин: только болван может говорить о «пользе» отсутствия российских команд в еврокубках Getty Images

Известный спортивный журналист и блогер Василий Уткин отреагировал на результаты первых ответных матчей ¼ финала Лиги чемпионов УЕФА.

«Что это был за вторник… Совершенно феноменальные эмоции от двух матчей Лиги чемпионов! Они были настолько разные, настолько до последней минуты…

Не могу не сказать: только болван ввиду грядущего очень вероятного проезда наших мимо еврокубков может говорить о «пользе» подобного, о том, что «теперь подтащим свои таланты». В четвертьфиналах наши не игрывали уже очень давно, и сейчас не должны играть. Но нельзя прогрессировать, не имея контактов с подобным.

Чистый восторг! В один день турнир покидают два её последних победителя… Уже нет ни Роналду, ни Месси, ни Левандовского, ни даже валкой табуретки Неймара. Кстати, отсутствуют и Холанд, и Мбаппе…» — написал Уткин в своём телеграм-канале.

Вчера, 12 апреля, «Реал» дома в дополнительное время уступил «Челси» (2:3 д.в.), но всё-таки сумел пробиться в полуфинал ЛЧ, так как первый матч завершился победой «Королевского клуба» со счётом 3:1. А «Вильярреал» в гостях сыграл вничью с «Баварией» (1:1) и также пробился в полуфинал турнира.