Уткин: не хочу никого поздравлять с победой сборной России над Ираком

Спортивный комментатор не видит ничего удивительного в победе дома.

Уткин: не хочу никого поздравлять с победой сборной России над Ираком Дмитрий Голубович / Championat.com

Спортивный комментатор Василий Уткин поделился мнением о победе сборной России в товарищеском матче с командой Ирака.

Подопечные Валерия Карпина выиграли с результатом 2:0. Первым на 50-й минуте отметился полузащитник Алексей Миранчук, а спустя восемь минут забил нападающий Сергей Пиняев, который обновил рекорд, установленный Дмитрием Сычёвым в товарищеском матче с Югославией в 2002 году.

«Это нормально, что мы дома обыграли Ирак, поэтому не хочу никого поздравлять с победой. Хотя можно порадоваться тому, что прервали серию мрачных ничьих, пусть и довольно нервной, но всё равно победой.

Есть смысл поздравить Пиняева. Круто, что он стал самым молодым автором гола за сборную. Предыдущий рекорд Сычёва держался без малого 21 год», — написал Уткин в своём телеграм-канале.