А «Карабах» одержал волевую победу.

«Урарту» под руководством Гунько уступил в первом матче квалификации Лиги чемпионов Фото из открытых источников

Сегодня, 11 июля, состоялись первые матчи первого квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА. «Урарту» принимал на своём поле «Зриньски». Подопечные Дмитрия Гунько потерпели поражение – 0:1.

Единственный мяч командой из Боснии и Герцеговины был забит в самой концовке. Автором гола на 89-й минуте стал Матей Сенич. Ответный матч состоится в Мостаре уже 18 июля.

В другой встрече сильнейшего выявляли «Линкольн» и «Карабах». Матч проходил на стадионе «Виктория» на Гибралтаре. Местный клуб открыл счёт на 25-й минуте стараниями Кике Гомеса. На исходе часа игры бакинцы отыгрались – забил Редон Джиджа. Победу «Карабаху» принёс на 90-й минуте Яссин Бензия.

Ответная встреча пройдёт в Азербайджане 19 июля.