Проиграли боснийцам.

«Урарту» под руководством Гунько не сумел выйти в следующий раунд Лиги чемпионов Фото из открытых источников

Сегодня, 18 июля, на стадионе «Биелы Бриг» в Мостаре состоялся ответный матч первого квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА между «Зриньски» и «Урарту».

Счёт был открыт хозяевами на 27-й минуте, отличился Неманья Бильбия. Во втором тайме «Урарту» перевернул игру – дубль оформил Нарек Григорян.

С учётом победы «Зриньски» в первом матче (1:0), встреча перешла в дополнительное время. На гол Томислава Киша у гостей ответил Артём Максименко – 3:2.

Однако в серии пенальти удача отвернулась от команды Гунько – 3:4.

Теперь во втором раунде квалификации «Зриньски» будет противостоять победитель матча «Слован» (Словакия) – «Свифт Эсперанж» (Люксембург).

Ранее своих соперников прошли БАТЭ и тираспольский «Шериф».