«Унион Берлин» обыграл «Лейпциг» и вышел на второе место в таблице Бундеслиги

«Унион» одержал волевую победу.

«Унион Берлин» обыграл «Лейпциг» и вышел на второе место в таблице Бундеслиги Global Look Press

«Унион Берлин» обыграл «Лейпциг» в выездном матче 20-го тура чемпионата Германии по футболу. Встреча завершилась победой гостей со счётом 2:1.

На 24-й минуте хозяева вышли вперёд после гола полузащитника Бенджамина Хенрихса. Голевой передачей отметился португальский форвард Андре Силва.

Во второй половине гостям удалось изменить ход матча и вырвать победу. На 61-й минуте отличился полузащитник «Униона» Яник Хаберер, а через десять минут защитник берлинского клуба Робин Кнохе реализовал пенальти и установил окончательный счёт в матче.

«Унион» набрал 42 очка и вышел на второе место в турнирной таблице Бундеслиги, «Лейпциг» с 36 баллами опустился на пятую строчку. Лидером чемпионата Германии является «Бавария», в активе которой 43 очка.