Украина обыграла Францию в четвертьфинале молодёжного чемпионата Европы

Далее — матч с Испанией.

Украина обыграла Францию в четвертьфинале молодёжного чемпионата Европы ESPN

В Клуж-Напоке (Румыния) на стадионе «Клуж-Арена» состоялся матч 1/4 финала молодёжного чемпионата Европы, где встречались сборные Франции и Украины. Украинцы сенсационно победили со счётом 3:1, пропустив в этой встрече первыми.

Французы вышли вперёд на 19-й минуте благодаря голу Райана Шерки, который воспользовался передачей Брэдли Баркола. Однако на 32-й минуте Михаил Мудрик заработал пенальти, который успешно реализовал Георгий Судаков. На 44-й минуте Судаков забил ещё один гол и вывел Украину вперёд. А на 86-й минуте Артем Бондаренко закрепил победу украинцев, отличившись после передачи Александра Назаренко.

В полуфинале чемпионата Европы сборная Украины сыграет против команды Испании. В другом полуфинале сойдутся команды Израиля и Англии.