Украина победила Боснию и Герцеговину и теперь сыграет в стыковых матчах

Украинцы в отборочном турнире не проиграли ни одного матча, но до последнего могли не попасть даже в стыки...

Украина победила Боснию и Герцеговину и теперь сыграет в стыковых матчах ngelo Blankespoor/Soccrates/Getty Images

Минувшим вечером на стадионе «Билино Поле» в Зенице (Босния и Герцеговина) состоялся матч заключительного, 10-го тура отборочного турнира ЧМ-2022 между сборными Боснии и Герцеговины и Украины. Встреча завершилась со счётом 2:0 в пользу украинцев.

Счёт на 58-й минуте открыл полузащитник сборной Украины Александр Зинченко. А на 79-й минуте нападающий Артём Довбик забил второй гол жёлто-синих и установил окончательный счёт матча.

В параллельном матче сборная Франции в гостях со счётом 2:0 обыграла Финляндию. Сборная Украины набрала в восьми матчах 12 очков и, заняв второе место в группе, смогла пробиться в стыковые матчи. Победителем группы стала сборная Франции. Финляндия (11) — на 3-м месте, Босния и Герцеговина (7) — на 4-м, Казахстан (3) — на последнем, 5-м.