Тухель оценил игру Лукаку во встрече с «Манчестер Сити»

Немец недоволен бельгийцем.

Тухель оценил игру Лукаку во встрече с «Манчестер Сити» Laurence Griffiths/Getty Images

Главный тренер «Челси» Томас Тухель прокомментировал матч 22-го тура АПЛ с «Манчестер Сити» (0:1) в исполнении форварда синих Ромелу Лукаку. Бельгиец появился на поле с первых минут и провёл весь матч.

«У Ромелу было много потерь мяча без давления. Конечно, мы хотим помогать ему, но он — такая же часть команды, как и остальные. Иногда ему тоже нужно помогать нам. Если смотреть по игре в первом тайме, мы можем добиться гораздо большего», — цитирует Тухеля Daily Mail.

Напомним, ранее Лукаку перестал попадать в стартовый состав «Челси» из-за скандального интервью. В нём бельгиец рассказал, что недоволен игровой схемой Тухеля, а также сожалеет об уходе из «Интера».

В нынешнем сезоне Ромелу провёл 22 матча во всех турнирах, забил 8 голов и дважды ассистировал партнёрам.

«Челси» с 43 очками занимает 2-е место в чемпионате Англии. «Манчестер Сити» (56) возглавляет турнирную таблицу АПЛ.