Сборная Украины продолжает путь на ЧМ-2022.

Тренер шотландцев — о поражении от Украины: нужно быть честным, победили сильнейшие SNS

Главный тренер сборной Шотландии Стив Кларк прокомментировал поражение своей команды в полуфинале стыков квалификации чемпионата мира 2022 года со сборной Украины. Встреча, проходившая в Глазго (Шотландия), закончилась со счётом 3:1.

Теперь украинцы сыграют в финале стыков с валлийцами. В свою очередь, шотландцы лишились шансов на попадание на чемпионат мира.

«Это грустный вечер. Нужно быть честным, сегодня победили сильнейшие. Я желаю Украине удачи в матче в Кардиффе. Но я также хочу пожелать удачи Уэльсу.

В первом тайме мы сыграли недостаточно хорошо, не опускали мяч вниз. Я произвёл замену в перерыве, но мы не дали себе шанса. Джон Макгинн упустил прекрасную возможность, которая бы дала нам шанс вернуться в игру. У нас бы оставалось полчаса.

Мы старались, как могли. Украина здорово прессинговала, особенно Билли Гилмора и Каллума Макгрегора. Стало сложнее.

Сейчас мы будем страдать, страдать вместе. Нам потребуется не менее двух суток, чтобы переступить через это», — цитирует тренера BBC.