«Шпоры» продолжают борьбу за попадание в Лигу чемпионов.

«Тоттенхэм» дома обыграл «Вест Хэм» и обогнал «Манчестер Юнайтед» в турнирной таблице АПЛ Tottenham Hotspur FC via Getty Image

В Лондоне на «Тоттенхэм Хотспур Стэдиум» состоялся матч 30-го тура АПЛ сезона-2021/2022 между «Тоттенхэм Хотспур» и «Вест Хэм Юнайтед». Встреча завершилась победой хозяев поля со счётом 3:1.

На 9-й минуте встречи защитник «молотобойцев» Курт Зума срезал мяч в свои ворота. Ещё через 15 минут «шпоры» упрочили своё преимущество благодаря точному удару южнокорейского форварда Сон Хын Мина. Однако ещё до перерыва, на 35-й минуте, алжирский вингер гостей Мохамед Саид Бенрахма отыграл один мяч. Но последнее слово осталось за хозяевами — окончательный счёт на 88-й минуте установил уже знакомый нам Сон Хын Мин, оформивший дубль.

«Тоттенхэм» в 29 матчах набрал 51 очко и поднялся на 5-е место в турнирной таблице АПЛ. «Вест Хэм» после 30 матчей имеет в своём активе 48 очков и располагается на 7-м месте. «МЮ» (50) — на 6-м месте.