«Торпедо» дожало «Нефтехимик» в матче Первой лиги

Москвичи одержали важную победу.

«Торпедо» дожало «Нефтехимик» в матче Первой лиги Championat

Матч между московским «Торпедо» и «Нефтехимиком» в рамках 6-го тура Мелбет Первой лиги завершился на стадионе «Арена Химки» в Химках. Арбитром встречи был Иван Сиденков (Санкт-Петербург). В конечном итоге, «Торпедо» одержало победу со счётом 2:1.

На 10-й минуте защитник «Торпедо» Никита Калугин забил гол, но уже через девять минут игрок обороны «Нефтехимика» Павел Котов восстановил равенство. Матч шёл к ничьей, но на 86-й минуте «Торпедо» не получило право на 11-метровый удар. Форвард команды Йорди Рейна уверенно переиграл голкипера «Нефтехимика» Андрея Голубева, что и привело к победе хозяев.

После этой победы «Торпедо» поднялось на шестую строчку турнирной таблицы, набрав 10 очков. «Нефтехимик» же расположился на 16-м месте с четырьмя очками в активе.

Напомним, что в прошлом сезоне москвичи выступали в Премьер-Лиге, но не смогли сохранить прописку в дивизионе.