Тедеско потерпел первое поражение в качестве тренера «РБ Лейпциг»

Его команда в большинстве уступила дома «Арминии».

Тедеско потерпел первое поражение в качестве тренера «РБ Лейпциг» Thomas Eisenhuth/Getty Images

Сегодня, 18 декабря, на стадионе «Ред Булл-Арена – Центральштадион» состоялся матч 18-го тура немецкой Бундеслиги, в котором «РБ Лейпциг» принимал «Арминию». Гости одержали победу со счётом 2:0.

В первом тайме зрители голов не увидели. На 57-й минуте Янни-Лука Зерра вывел вперёд команду из Билефельда. На 70-й минуте «Арминия» осталась в меньшинстве: прямую красную карточку после вмешательства VAR получил Фабиан Клос. Тем не менее гостям удалось забить второй гол, его автором стал японский полузащитник Масая Окугава.

Таким образом, Доменико Тедеско потерпел первое поражение в качестве тренера «РБ Лейпциг». Ранее его команда разгромила «Боруссию» из Мёнхенгладбаха (4:1) и сыграла вничью с «Аугсбургом» (1:1). После 17 матчей «красные быки» с 22 очками занимают 9-е место в таблице.

«Арминия» (16) располагается на 17-й строчке и продолжает идти в зоне прямого вылета.