Андрей Викторович недавно стал жертвой борьбы с ненормативной лексикой.

Талалаев: если в России удалять за мат, то до 30-й минуты и половина команд не доиграет Голубович Дмитрий / Чемпионат

Главный тренер «Химок» Андрей Талалаев считает неправильным удаления за мат. наставник подмосковного клуба был удален на 28-й минуте матча с «Родиной» (2:0) в 5-м туре Мелбет Первой лиги.

«Вопрос не к главному судье, а к тому, кто является карательным органом. После того, как не был назначен пенальти, мне дают желтую карточку. У нас встала вся скамейка, но удаляют только меня. Кто определяет это? Если в России будут удалять просто за мат, то до 30‑й минуты не доиграет половина команд и Первой лиги, и РПЛ.

Потом я посмотрел видео: подхожу к резервному арбитру и говорю ему: «Зачем что‑то придумывать, если это двухсотпроцентный пенальти?» Да, в том моменте я использовал ненормативную лексику, но приходит молодой человек, я не знаю даже его фамилии, и говорит: «Вы должны покинуть пределы тренерской зоны».

Бобровский, не разбираясь, не предупреждая, не говоря ничего, показывает мне красную карточку. Сейчас в России размывается понятие о главных участниках футбольного матча. Получается, что молодой человек добился удаления, Бобровский его выписал, маскируя этим свою ошибку. Все понимают, что в том моменте был пенальти. Почему-то никто не хочет разбирать этот момент», — приводит слова Талалаева «Матч ТВ».

КДК РФС накануне, 16 августа, принял решение дисквалифицировать Андрея Талалаева на два матча Первой лиги.