Швейцария одержала волевую победу в матче с Сербией и вышла в плей-офф ЧМ-2022

Команды устроили яркое шоу.

Швейцария одержала волевую победу в матче с Сербией и вышла в плей-офф ЧМ-2022 Soccerstand

В Дохе на стадионе «Стэдиум 974» завершился очередной матч группового этапа чемпионата мира. В группе G встречались сборные Швейцарии и Сербии.

Матч завершился победой швейцарцев со счётом 3:2. Уже на 20-й минуте Шердан Шакири открыл счёт и вывел Швейцарию вперёд. Но на это сербы ответили двумя точными ударами. На 26-й минуте отличился Александр Митрович, а на 35-й минуте забил Душан Влахович.

Впрочем, на перерыв команды ушли при равном счёте. На 44-й минуте Брил Эмболо сравнял счёт. А на 48-й минуте Ремо Фройлер забил мяч, ставший победным.

Сборная Швейцарии заняла второе место в своей группе, набрав шесть очков. Сербия с одним очком заняла последнее место.

В 1/8 финала плей-офф Швейцария сыграет с Португалией, а Бразилия — с Южной Кореей.