«Штутгарт» повторно обыграл «Гамбург» и сохранил место в Бундеслиге

В Германии завершился важный матч.

«Штутгарт» повторно обыграл «Гамбург» и сохранил место в Бундеслиге Soccerstand

Сегодня, 5 июня, прошла ответная игра между командами «Гамбург» и «Штутгарт» в рамках переходных матчей немецкой Бундеслиги. Соревнование проходило на стадионе «Фолькспаркштадион» в Гамбурге, и завершилось победой гостей со счетом 3:1. В первой игре «Штутгарт» выиграл со счетом 3:0 и таким образом, сохраняет свое место в Бундеслиге на сезон 2023/2024.

Первый гол в игре был забит на 6-й минуте нападающим Жан-Люком Домпе, а затем полузащитник Сонни Китель удвоил преимущество «Динозавров». На 17-й минуте VAR отменил гол форварда «Штутгарта» Серу Гирасси. Второй тайм принес успех «Швабам», когда французский полузащитник Энцо Мийо оформил дубль. На седьмой добавленной минуте замененный нападающий Силас Катомпа Мвумпа забил третий гол, а голевую передачу оформил Лука Пфайффер.

«Гамбург» впервые с 1963 года вылетел из Бундеслиги после сезона-2017/2018. За три последующих сезона «Динозавры» занимали четвертое место во второй Бундеслиге, а по итогам сезона-2021/2022 попали в переходные матчи, где проиграли берлинской «Герте».

Таким образом, по результатам сезона-2022/2023 из Бундеслиги вылетели «Герта» из Берлина и «Шальке-04» из Гельзенкирхена, а новыми участниками турнира в следующем сезоне станут «Хайденхайм» и «Дармштадт 98».