Спортивный директор «Венеции»: Ваноли воспользовался шансом в «Спартаке»

Итальянец с начала ноября возглавляет венецианский клуб.

Спортивный директор «Венеции»: Ваноли воспользовался шансом в «Спартаке» Брещанов Эдгар / «Чемпионат»

Спортивный директор «Венеции» Александер Мента поделился мнением о главном тренере венецианцев Паоло Ваноли. 50-летний специалист возглавил «Венецию» 7 ноября.

«У Ваноли ментальность победителя, и её он даёт всем представителям «Венеции». Паоло — один из лучших учеников Антонио Конте.

Уверен, что неспроста Ваноли завоевал Кубок России со «Спартаком». Ему в московском клубе предоставили первый шанс, и он полностью им воспользовался.

Ваноли был чуть ли не единственным специалистом, с кем мы постоянно общались. Уверен, он надолго в «Венеции». У меня нет сомнений, что Паоло сделает из нашей команды отличный проект и вернёт её в Серию А. Мы думаем о победах и возвращении в число топовых команд Италии», — приводит слова Менты Sport24.

Об уходе Ваноли с поста главного тренера «Спартака» было объявлено 9 июня. Паоло возглавил «Спартак» в декабре 2021 года, заняв эту должность после увольнения Руя Витории. Вместе с Ваноли красно-белые впервые за 19 лет завоевали Кубок России, а также финишировали на 10-м месте в РПЛ.

«Венеция» в 13 матчах набрала девять очков и занимает предпоследнее, 19-е место в турнирной таблице Серии В. Под руководством Ваноли венецианцы провели пока лишь один матч — проиграли «Реджине» (1:2).