«Спартак» впервые обыграл «Зенит» в матче легенд

Петербуржцы открыли счёт, но не удержали преимущество.

«Спартак» впервые обыграл «Зенит» в матче легенд Championat.com

Легенды «Спартака» и «Зенита» провели ответный матч. Встреча состоялась в Москве на стадионе «Открытие Банк Арена», итоговый счёт — 2:1 в пользу хозяев.

На пятой минуте Игорь Денисов подобрал мяч после углового и отправил его в сетку ворот. На исходе получаса игры Роман Павлюченко замкнул навес Дениса Бояринцева, сравняв счёт.

Победу «Спартаку» на 61-й минуте принёс Александр Ширко, голевой пас выполнил Алексей Мелёшин.

Красно-белые взяли реванш у легенд «Зенита» за июльское поражение в Санкт-Петербурге. Тогда сине-бело-голубые оказались сильнее со счётом 2:0 благодаря голам Романа Широкова и Александра Кержакова. Теперь в противостоянии равенство, каждая команда одержала по одной победе.

4 сентября в Москве «Спартак» и «Зенит» сыграют в матче 8-го тура Российской Премьер-Лиги. На данный момент подопечные Сергея Семака возглавляют турнирную таблицу, опережая красно-белых на одно очко.