«Спартак» победил «Балтику» в контрольном матче

Красно-белые чуть не растеряли преимущество в три мяча.

«Спартак» победил «Балтику» в контрольном матче championat.com

Сегодня, 29 июня, на стадионе в Тарасовке состоялся товарищеский матч между московским «Спартаком» и «Балтикой». Встреча завершилась победой красно-белых – 3:2.

Уже к 10-й минуте подопечным Гильермо Абаскаля удалось добиться преимущества в два мяча. Сперва отличный удар из-за пределов штрафной нанёс Михаил Игнатов. Затем Даниил Хлусевич с правого фланга навесил в штрафную «Балтики», Квинси Промес выиграл верховое единоборство и головой отправил мяч точно в правый нижний угол. Вскоре нидерландский вингер оформил дубль.

После перерыва калининградцы отквитали один мяч. Яну Казаеву удался точный дальний удар: мяч рикошетом от штанги застал врасплох Александра Максименко – 3:1. На 79-й минуте Иван Остойич сократил отставание до минимума, но на большее «Балтики» не хватило.

Добавим, что на 69-й минуте Руслан Литвинов не реализовал пенальти в ворота гостей.